Ladymira.ru

Вторник, 23.05.2017, 06:11
Главная | Регистрация Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт для настоящих Леди

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Я будущая мама! » Планирование ребенка » Как забеременеть когда ты зациклена ?
Как забеременеть когда ты зациклена ?
AdminДата: Пятница, 13.11.2015, 11:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
По итогам собственных размышлений и переписки с подружкой решила написать свои рассуждения о зацикленности на беременности, и о том, как этой зацикленности избежать. Как часто можно услышать (в том числе и тут на сайте) от беременяшек и от мамочек «просто не зацикливайся на беременности», «отпусти ситуацию», «как только перестанешь об этом думать — так и забеременеешь» — и как хочется иногда треснуть чем-нибудь в ответ, т.к. советы эти хоть и правильные — но абсолютно бесполезные.
Все говорят «отвлекись», но никто не говорит, как это сделать… Ну как тут отвлечешься, если действительно хочешь малыша, хочешь больше всего на свете и ни о чем другом не можешь думать, когда вокруг видишь кучу магазинов для будущих мам, и самих мамочек с колясками и малышами? Каждый цикл одно и то же: надежды, скупание тестов, разочарование, слезы, злость, обида — и снова надежда… Вот оно — зацикливание во всей своей красе. Сама я тоже на время попадалась в эту ловушку, и все время пыталась найти из не выход — и нашла-таки, и теперь готова поделиться им с вами — надеюсь, что еще кому-нибудь поможет.
Привожу свои собственные вопросы и ответы, возможно для кого-то мои ответы подойдут, а для кого-то нет — это не важно, вместо моего ответа всегда можно вписать свой собственный, подходящий именно для вас — он и будет самым верным.
Вопросы то у всех примерно одинаковые я так думаю.
1. «а что будет, если я вообще не забеременею? Как я буду решать вопрос в этом случае?»Ответ: пойду на ЭКО, если не получится со спермой мужа — то возможно даже со спермой донора.
2. «а что, если не получится и ЭКО?»Ответ: тогда будем усыновлять малыша.
3. «сколько времени я даю себе еще на попытки забеременеть естественным путем?»Ответ: до дня рождения. потом собираем деньги на ЭКО и следующей осенью его делаем.
4. Потеряет ли моя жизнь смысл, если у меня вообще не будет детей?Ответ: нет. я очень хочу ребенка, чтобы учить его всему и делиться с ним тем удовольствием, которое я получаю от жизни. Но если ребенка не будет — то это не значит, что все остальное, что радует меня, вдруг перестанет существовать.
5. Сколько я себе даю времени на попытки забеременеть до того момента, как возьмем малыша из детдома?Ответ: 5 лет. Достаточный срок, чтобы убедиться в тщетности остальных попыток и обдумать все, все-таки это ответственное решение.все эти вопросы и ответы на них вернули мне ощущение контроля над ситуацией — да, беременностью распоряжается природа, но мой личный план действий никто не отменял, и отменить не в силах. а ощущение контроля над ситуацией ослабляет страхи, отчаяние и бессилие, которые владели мной раньше, т.к. я знаю конкретный срок, в который точно стану мамой. И настраиваюсь на него. А если получится раньше — будет неожиданый и приятный сюрприз.

Вот и все — выход из ловушки зацикленности найден.Теперь можно посвятить время не зацикливанию — а приятным хлопотам, связанным с предстоящей беременностью: сделать то, что давно хотелось, а во время беременности будет нельзя (татуировку, прыжок с парашютом, или любой другой свой вариант ответа), если в случае ненаступления естественной беременности через N месяцев/лет Вы планируете ЭКО — то потихоньку начать откладывать деньги уже сейчас, если планируете усыновление — то начать читать, что для этого нужно и т.д.

Форум » Я будущая мама! » Планирование ребенка » Как забеременеть когда ты зациклена ?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Ladymira.ru © 2017